EVENTOS / PROVAS REALIZADAS ANTIGAS
1
2
3
»
2ª CORRIDA DOS REIS - OLIVEIRA DO DOURO / V.N. GAIA

2ª CORRIDA DOS REIS - OLIVEIRA DO DOURO / V.N. GAIA


Data: 08.janeiro.2017 Hora: 10h00

Organização: Junta de Freguesia de Oliveira do Douro e Academia de Atletismo do C.F. Oliveira do Douro

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: no final da prova

cartaz-pjg
19ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO

19ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO


Data: 10.dezembro.2016 Hora: 15h00

Link facebook: clique aqui

Organização: CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO TIRSO / C.A.S.T. - CENTRO DE ATLETISMO DE SANTO TIRSO

Regulamento: clique aqui

Lista de Prémios: clique aqui (PRÉMIOS MELHORADOS)

Horários e Percursos: clique aqui

Inscrições 10 km, Jovens e Caminhada: só pessoalmente na Desportave, Rua Ferreira de Lemos, 108 - R/C Drt. - Santo Tirso

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

VENCEDORES DOS PRÉMIOS POR SORTEIO:

DORSAL Nº 117 - PATRÍCIA ANDREIA SILVA - INDIVIDUAL

DORSAL Nº 1062 - PAULA SILVA - A.D.C. ASTROMIL

DORSAL Nº 26 - ANTÓNIO FIGUEIREDO LIMA - INDIVIDUAL

DORSAL Nº 126 - PAULO SANTOS - INDIVIDUAL

DORSAL Nº 304 - CARLOS MANUEL COELHO - AMIGOS PARQUE VIZELA

cmst-ssilvestre
1ª MINI MARATONA E CAMINHADA NACEX - PAÇOS DE FERREIRA

1ª MINI MARATONA E CAMINHADA NACEX - PAÇOS DE FERREIRA


Data: 13.novembro.2016 Hora: 09h30


Organização: Clube Cultural e Desportivo Juventude Pacense

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Percursos: clique aqui

Classificações: clique aqui

cartaz-final
G.P. ATLETISMO DO MOZINHO - PENAFIEL

G.P. ATLETISMO DO MOZINHO - PENAFIEL


Data: 16.outubro.2016 Hora: 09h00

Organização: Associação Cultural e Juvenil do Mozinho

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui
19º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO ANCEDE - BAIÃO

19ª G.P. ATLETISMO 10 KM ANCEDE - BAIÃO


Data: 11.setembro.2016 Hora: 09h30

Organização: ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE ANCEDE

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

cartaz_gp19
2ª CORRIDA DE SÃO MARTINHO - ARCO DE BAÚLHE

2ª CORRIDA DE SÃO MARTINHO


Data: 13.novembro.2016 Hora: 10h30

Organização: ARCO4RUN/COMISSÃO FESTAS DE ARCO DE BAÚLHE

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

2º corrida percurso elevacao
II GRANDE PRÉMIO/CAMINHADA DE ATLETISMO A.R.C.D. S. JOÃO DA SERRA

II GRANDE PRÉMIO/CAMINHADA DE ATLETISMO A.R.C.D. S. JOÃO DA SERRA


Local: Rua Escultor Alves Sousa - Vilar de Andorinho - V.N. Gaia

Data: 30.outubro.2016 Hora: 09h30

Organização: A.R.C.D. S. João da Serra

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

 

ATLETISMO SÃO JOÃO DA SERRA A5 ATLETISMO SÃO JOÃO DA SERRA-verso
CORRIDA E CAMINHADA DO MOCIDADE SANGEMIL A.C.

CORRIDA E CAMINHADA DO MOCIDADE SANGEMIL A.C.


Data: 23.outubro.2015 Hora: 10h00

Organização: MOCIDADE SANGEMIL A.C.

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

1888-3CorridaAguasSantas_CartazA3_7
3 HORAS RESISTÊNCIA CLUBE BTT FREAMUNDE

3 HORAS DE RESISTÊNCIA CLUBE BTT FREAMUNDE


Junto à Piscina Municipal de Freamunde

Data: 10.setembro.2016 Hora: 20h30

Organização: Clube BTT Freamunde

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

CARTAZ
III MINI-MARATONA E CAMINHADA DE AMARES - BRAGA

III MINI-MARATONA E CAMINHADA DE AMARES - BRAGA


Data: 09.outubro.2016 Hora: 09h00

Organização: ASS. DESENV. DESPORTIVO DO VALE DO HOMEM

 

Classificações: clique aqui

 
5º GRANDE PRÉMIO ABUFEIRA DO TÂMEGA - MARCO DE CANAVESES

5º G.P. ATLETISMO "ALBUFEIRA DO TÂMEGA" - MARCO DE CANAVESES


Data: 24.julho.2016 Hora: 09h15

Organização: CÂMARA MUNICIPAL DE MARCO DE CANAVESES / CASA DO BENFICA NO MARCO

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

corridaf
XVI MILHA URBANA DE SANTO TIRSO

XVI MILHA URBANA DE SANTO TIRSO


Data: 02.julho.2016 Hora: 15h00

Organização: CÂMARA MUNICIPAL DE SANTO TIRSO / C.A.S.T. – CENTRO DE ATLETISMO DE SANTO TIRSO

Regulamento: clique aqui

Desdobrável: clique aqui

Listagem de prémios: clique aqui

Locais de Apoio: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

VENCEDORES DOS PRÉMIOS POR SORTEIO:

1º PRÉMIO – DORSAL Nº 798 - MANUEL DOURADO – C.P.T BAIRRO CARCAVELOS

2º PRÉMIO – DORSAL Nº 863 - BRUNO RODRIGUES – ESCOLA ATL. ROSA OLIVEIRA

3º PRÉMIO – DORSAL Nº 1171 - BRUNO BESSA – U.D. VÁRZEA

4º PRÉMIO – DORSAL Nº 952 - PEDRO RODRIGUES – G. JUVENIL VILA PUNHE

5º PRÉMIO – DORSAL Nº 1065 - LEANDRO VIIEIRA – U.D. VÁRZEA
3ª MILHA CORRE LOUREDO - PAREDES

3º MILHA CORRE LOUREDO - PAREDES


Data: 10.junho.2016 Hora: 16h00

Organização: ASSOCIAÇÃO SOCIAL E CULTURAL DE LOUREDO/PAREDES

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

Milha Louredo
2º STREET CROSS LUSTOSA

2º STREET CROSS LUSTOSA


Data: 03.julho.2016 Hora: 09h00

Organização: A.D. LUSTOSA / HA AVENTURAS

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

Anexo sem nome 00010
CORRIDA DE FELGUEIRAS - CAMPEONATO REGIONAL DE FUNDO

CORRIDA DE FELGUEIRAS - CAMPEONATO REGIONAL DE FUNDO


Data: 17.julho.2016 Hora: 09h00

Organização: Município de Felgueiras

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

CLASSIFICAÇÃO REGIONAL DE FUNDO: clique aqui

CARTAZ FLYER
II CORRIDA CIDADE DE ALFENA "JOSÉ MAGALHÃES"
II CORRIDA CIDADE DE ALFENA "JOSÉ MAGALHÃES"

Data: 10.julho.2016 Hora: 10h30

Organização: ATLÉTICO CLUBE ALFENANSE

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

cartaz camisola_gpjm_10julho
TRAIL DA SRª DO SALTO

TRAIL DA SRª. DO SALTO


Data: 18.setembro.2016 Hora: 09h00

Organização: Equipa de Trail da Freguesia de Aguiar de Sousa

Regulamento: clique aqui

Inscrição: ENCERRADAS

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

Diploma: clique aqui
11ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS

11ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS


Data: 05.junho.2016 Hora: 09h30

Organização: Núcleo de Atletismo das Taipas/Junta de Freguesia das Caldelas

Regulamento: clique aqui

Inscrição: clique aqui

Lista de Inscritos: clique aqui

Classificações: clique aqui

Diploma: clique aqui

CARTAZ image1
subscrever newsletter
DESPORTAVE - Eventos Desportivos © 2017     |     by. KUATTROdesign
facebook facebook