RESULTADOS / CLASSIFICAÇÕES ANTIGAS
4º G.P. ATLETISMO ALBUFEIRA DO TÂMEGA - MARCO DE CANAVESES
XV MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
CLASSIFICAÇÃO XV MILHA SANTO TIRSO 2015

PRÉMIOS POR SORTEIO:

AMÉRICO PINHO - C. CAMPISMO S. JOÃO MADEIRA

BRUNA MONTEIRO - DRAGÕES VALE VIZELA

DANIELA SANTOS - A.R. LUZ VIDA GONDOMARENSE

FERNANDO SOUSA - A.D.C. C J CLARK

GABRIELA ALMEIDA - A.R. LUZ VIDA GONDOMARENSE
III CORRIDA DE ERMESINDE
G.P. ATLETISMO 31º ANIVERSÁRIO C.S.R.D.C. SANTIGO
1º G.P. ATLETISMO LEVER
2º MILHA DE LOUREDO - PAREDES
CORRIDA DE FELGUEIRAS / CAMPEONATO REGIONAL DE FUNDO
8ª CORRIDA / CAMINHADA DIA DA MÃE
2ª CORRIDA DA LIBERDADE - MAFAMUDE/VILAR DO PARAISO
18º G.P. ATLETISMO 25 ABRIL - CAMPO E SOBRADO - VALONGO
VII G.P. ATLETISMO CLUBE DO PESSOAL DAS AGUAS DE GAIA
XXIV CORRIDA DA PÁSCOA - OUTEIRO SECO - CHAVES
17º G.P. ATLETISMO DA PÁSCOA - SÃO SALVADOR DO CAMPO
XIX G.P. ATLETISMO CIDADE DE PENAFIEL - CORRIDA ANIVERSÁRIO A.A. PORTO
CORTA MATO NACIONAL UNIVERSITÁRIO - FADU
CORTA MATO NACIONAL CURTO - FPA
CORTA MATO NACIONAL DO DESPORTO ESCOLAR - GUARDA 2015
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE AVEIRO
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE LEIRIA
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE PORTO
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE CASTELO BRANCO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE GUARDA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VISEU
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE COIMBRA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE ENTRE DOURO E VOUGA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DO TÂMEGA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DE VIANA DO CASTELO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DE BRAGA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DE VILA REAL E DOURO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DE BRAGANÇA E CÔA
22º CAMPEONATO NACIONAL DE ESTRADA / 10 KM CRIOBABY - MAIA
17ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
CLASSIFICAÇÃO S. SILVESTRE SANTO TIRSO

PRÉMIOS POR SORTEIO:

1º - BICICLETA - DORSAL 2121 - MARGARIDA FERNANDES - ESCOLA ATLETISMO ROSA OLIVEIRA

2º - RELÓGIO - DORSAL 943 - JORGE COUTO - C.F. OLIVEIRA DO DOURO

3º - RELÓGIO - DORSAL 693 - PEDRO DIAS - INDIVIDUAL

4º - RELÓGIO - DORSAL 255 - FERNANDO SOUSA - G.D. OS GALOS - BARCELOS

5º RELÓGIO - DORSAL 630 - MANUEL CUNHA - INDIVIDUAL
34º G.P. ATLETISMO DA SILVA - BARCELOS
CORRIDA/CAMINHADA 40 ANOS MOCIDADE SANGEMIL AC - ÁGUAS SANTAS/MAIA
G.P. ATLETISMO DO MOZINHO - PENAFIEL
17º G.P. ATLETISMO ANCEDE - BAIÃO
2º G.P. ATLETISMO N. SRª DAS DORES - ALVELOS/BARCELOS
I VOLTA - FREGUESIA DE IRIVO - HOMENAGEM A ALBINO DE SOUSA
2 ND SUNSET MILE BY ATLÉTICO DA PÓVOA - 2º ANIVERSÁRIO
V G.P. ATLETISMO DE CASTELÕES - PENAFIEL
3º G. P. ALBUFEIRA DO TÂMEGA
XIV MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
CORRIDA DE FELGUEIRAS
G.P. ATLETISMO DAS FESTAS DE S. JOÃO BAPTISTA DE VILAR DE ARCA - SANTIAGO DE PIÃES - CINFÃES
G.P. ATLETISMO 30º ANIVERSÁRIO C.S.R.D.C. SANTIAGO -PENAFIEL
1ª MILHA CORRE LOUREDO
9ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS
7º G.P. ATLETISMO DE RIO MAU - PENAFIEL
7ª CORRIDA / CAMINHADA DIA DA MÃE - REBORDOSA-PAREDES
MEIA MARATONA DE ARCOS DE VALDEVEZ
G.P. ATLETISMO UNIÃO NOGUEIRENSE
1ª CORRIDA DA LIBERDADE - JUNTA DE FREGUESIA DE MAFAMUDE/VILAR DO PARAÍSO
17º G.P. ATLETISMO DE CAMPO E SOBRADO
16º G.P. ATLETISMO DA PÁSCOA
VI G.P. ATLETISMO DAS ÁGUAS DE GAIA
XVIII G.P. ATLETISMO CIDADE DE PENAFIEL
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE BRAGANÇA E CÔA
CORTA MATO NACIONAL CURTO - F.P.A - PORTALEGRE
CORTA MATO NACIONAL DO DESPORTO ESCOLAR - PORTALEGRE
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE ALTO ALENTEJO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE PORTO
10 KM AVINTES
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE LEIRIA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DE CASTELO BRANCO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE DA GUARDA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VISEU
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE COIMBRA
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE BRAGA
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE ENTRE DOURO E VOUGA
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE AVEIRO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VILA REAL E DOURO
CORTA MATO DO DESPORTO ESCOLAR - CLDE TÂMEGA
CORTA MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VIANA DO CASTELO
16ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
CLASSIFICAÇÃO 16ª S.SILVESTRE SANTO TIRSO

VENCEDORES DOS PRÉMIOS POR SORTEIO:

ADÉLIA TAVARES - A.D.C.C. J. CLARK

LILIANA COSTA - CALDAS S. JORGE S.C.

DANIEL MOURA - ESCOLA ATL. ROSA OLIVEIRA

MARGARIDA TAVARES - A. UNIDOS ROSSAS

MARIANA MOREIRA - GINÁSIO DA TROFA
S. SILVESTRE CIDADE DE VILA DO CONDE 2013
1º BEACH RUN MATOSINHOS
33º G.P. ATLETISMO DA SILVA - BARCELOS
CLASSIFICAÇÃO-G.P.-ATLETISMO-SILVA

DEVIDO A AVARIA DO CRONOMETRO DA A.A. BRAGA SÓ EXISTEM OS PRIMEIROS TEMPOS DE PROVA.

FICHEIRO COM OS RESTANTES TEMPOS QUE FORAM TIRADOS PELAS FOTOGRAFIAS.

VEJA AQUI AS FOTOS DA PROVA
G.P. ATLETISMO DO MOZINHO - PENAFIEL
16º G.P. DE ATLETISMO 10 KM ANCEDE - BAIÃO
MILHA URBANA DE ATLETISMO DA JUNTA DE FREGESIA DA VITÓRIA - PORTO
G.P. ATLETISMO Nª SRª DAS DORES - ALVELOS/BARCELOS
IV G.P. ATLETISMO DE CASTELÕES
1ST SUNSET MILE BY ATLÉTICO DA PÓVOA
XIII MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
ACTIVE RUN NA MARGINAL DE GAIA - VIRGIN ACTIVE HEALTH CLUBS / FNAC
CORRIDA E CAMINHADA SOLIDÁRIA - URB. VILA D'ESTE - V.N. GAIA
3º G.P. ATLETISMO DAS FESTAS DE S. JOÃO BAPTISTA - VILAR DE ARCA - CINFÃES
MILHA URBANA DO GINÁSIO CLUBE VILACONDENSE
8ª CORRIDA DAS CALDAS DAS TAIPAS
6º G.P. ATLETISMO DE RIO MAU - PENAFIEL
CORRIDA FEIRA FRANCA DE ALVARELHOS
6º G.P. ATLETISMO REBORDOSA
2º G.P. ATLETISMO ALBUFEIRA TÂMEGA/JOMA
GRANDE PRÉMIO UNIÃO NOGUEIRENSE - MAIA
16º G.P. ATLETISMO 25 DE ABRIL VILA DE CAMPO
V G.P. ATLETISMO CLUBE DO PESSOAL ÁGUAS DE GAIA
15º G.P. ATLETISMO DA PÁSCOA - S. SALVADOR DO CAMPO
CORRIDA 87º ANIVERSÁRIO DA A.A. PORTO
CORTA MATO NACIONAL CURTO FPA E FADU - COIMBRA
CORTA MATO NACIONAL DO DESPORTO ESCOLAR - COIMBRA
CAMPEONATO DO NORTE E REGIONAL DE CORTA MATO - FELGUEIRAS
10 KM DE AVINTES
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE PORTO
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VILA REAL E DOURO
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR CLDE BRAGA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE TÂMEGA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE CASTELO BRANCO
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VISEU
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE GUARDA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE AVEIRO
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE COIMBRA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE LEIRIA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE ENTRE DOURO E VOUGA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE BRAGANÇA E CÔA
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR - CLDE VIANA DO CASTELO
CAMPEONATO REGIONAL DE CORTA-MATO JOVEM E CURTO - PAREDES
15ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
CORTA-MATO DAS 4 E DOS 8 - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO PORTO
G.P. ATLETISMO AZES VALBOENSES
CORTA-MATO DE PREPARAÇÃO - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO PORTO
CORTA-MATO DE ABERTURA - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO PORTO
32º G.P. ATLETISMO DA SILVA
15º G.P. ATLETISMO ANCEDE-BAIÃO/CASA DA LAVAND'EIRA
CLASSIFICAÇÃO 10 KM ANCEDE-BAIÃO-CASA DA LAVANDEIRA

VEJA AS FOTOS E VIDEOS DA ÚLTIMA PROVA NO FACEBOOK DA DESPORTAVE
G.P. ATLETISMO DA JUNTA DE FREGUESIA DA VITÓRIA
CLASSIFICAÇÃO G.P J.F. VITÓRIA

VEJA AS FOTOS NO FACEBOOK DA DESPORTAVE
G.P. ATLETISMO DE A.C.J. MOZINHO
CLASSIFICAÇÃO G.P. MOZINHO

VEJA AS FOTOS NO FACEBOOK DA DESPORTAVE
V G.P. ATLETISMO DE RIO MAU - PENAFIEL
XII MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
III G.P. ATLETISMO DE CASTELÕES - PENAFIEL
G.P. ATLETISMO DAS FESTAS DE S. JOÃO BAPTISTA - VILAR DE ARCA - CINFÃES
7ª CORRIDA DAS CALDAS DAS TAIPAS / INTERMACHÉ
12º G.P. ATLETISMO DE CODESSOS
5º G.P. ATLETISMO REBORDOSA
1º G.P. ATLETISMO ALBUFEIRA DO TÂMEGA / JOMA - MARCO DE CANAVESES
15º G.P. ATLETISMO DO 25 ABRIL DE CAMPO
IV G.P. ATLETISMO DAS ÁGUAS DE GAIA
14º G.P. ATLETISMO DA PÁSCOA - S. SALVADOR DO CAMPO
XVII G.P. ATLETISMO "CIDADE DE PENAFIEL" - 1ª ETAPA DA TAÇA DE PORTUGAL DE MONTANHA
CAMPEONATO NACIONAL DE CORTA-MATO ABSOLUTOS CURTO
SENIORES - VETERANOS - UNIVERSITÁRIOS

CLASSIFICAÇÃO NACIONAL FEDERAÇÃO
CORTA-MATO NACIONAL DO DESPORTO ESCOLAR
CLASSIFICAÇÃO 10 KM AVINTES - V.N. GAIA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE VIANA DO CASTELO
CORTA-MATO DO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE AVEIRO
CORTA-MATO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE VISEU
CORTA-MATO DO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE GUARDA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE COIMBRA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE CASTELO BRANCO
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE PORTO
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREC - CLDE LEIRIA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE DOURO E VOUGA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE BRAGA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE TÂMEGA
CORTA-MATOS DO DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE BRAGANÇA E CÔA
CORTA-MATOS DESPORTO ESCOLAR DA DREN - CLDE VILA REAL E DOURO
XXI ESTAFA MISTA DO SANTO E MÁRTIR TIRSO - SANTO TIRSO
CAMPEONATO REGIONAL JOVEM DE CORTA-MATO / CAMPEONATO REGIONAL DE CORTA-MATO CURTO - PAREDES
14ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
NO PRÓXIMO DOMINGO, DIA 15/01, PELAS 14,30 HORAS SERÁ TRANSMITIDA UMA REPORTAGEM SOBRE A PROVA NA RTP 2

classificacoes-s-s-silvestre-santo-tirso-2012

VENCEDORES DOS PRÉMIOS POR SORTEIO:

1º PRÉMIO - DORSAL 1380 - JOSÉ VIEIRA - INDIVIDUAL

2º PRÉMIO - DORSAL 1280 - GIL NUNES - INDIVIDUAL

3º PRÉMIO - DORSAL 1040 - RUI MACHADO - CÃES DA AVENIDA

4º PRÉMIO - DORSAL 751 - JOAQUIM VIEIRA - OS CACHOS

5º PRÉMIO - DORSAL 73 - PEDRO SÁ - A.C.R. VIGOROSA
CAMPEONATO REGIONAL DE CORTA-MATO DAS 4 E DOS 8 - A. A. PORTO
CORTA-MATO DE ABERTURA - A.A. PORTO
14ª CORRIDA DO CASTELO - SANTA MARIA DA FEIRA
classificacoes-14-corrida-castelo

VENCEDORES DOS PREMIOS POR SORTEIO

SORTEIO DA BICICLETE

DORSAL Nº 971 - JOSE PEDRO MACHADO - ASSOC. MOINHOS DE VERMOIM

SORTEIO DE UMA VIAGEM NO VALOR DE 500,00 €

DORSAL Nº 32 - CASIMIRO GALHARDO - A. R. ESTRELA DO SUL
G.P. ATLETISMO DO MOZINHO - PENAFIEL
15º G.P. ATLETISMO DE MONTE CÓRDOVA
ATENDENDO QUE HOUVE UM PROBLEMA COM O CRONOMETRO DA ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO PORTO OS TEMPOS DA PROVA DE 8.000 MTS NÃO CORRESPONDEM AO REAL.

PELA DIFERENÇA DE TEMPO ENTRE A FOTOGRAFIA DA PARTIDA E A DE CADA ATLETA A DESPORTAVE APRESENTA OS SEGUINTES REGISTOS, MERAMENTE INFORMATIVOS:

geral-prova-de-8000-mts-registo-de-passagem



classificacoes-gp-atletismo-monte-cordova

VENCEDOR ATLETA MAIS NOVO - DORSAL Nº 646 - FABIANA ALMEIDA - S.S. S. JOÃO MADEIRA - 18/11/2009

VENCEDOR ATLETA MAIS IDOSO - DORSAL Nº 349 - OSCAR LOUREIRO - INDIVIDUAL - 15/11/1939
14º G. P. ATLETISMO 10 KM ANCEDE - BAIÃO
Facebook

[ FACEBOOK ]


Aceda aqui à nossa pagina no facebook
I G.P. ATLETISMO DA FREGUESIA DE EJA - PENAFIEL
II G.P. ATLETISMO DE CASTELÕES - PENAFIEL
G.P. ATLETISMO FESTAS S. JOÃO BAPTISTA - VILAR DE ARCA - S. TIAGO DE PIÃES - CINFÃES
6ª CORRIDA CALDAS DAS TAIPAS
classificacao-corrida-caldas-das-taipas



VENCEDORES DO SORTEIO DE 2 FAQUEIROS DA MARCA HERDMAR

DORSAL Nº 70 - MARIA COSTA - VET. F40 FEM - OS 5 À HORA

DORSAL Nº 79 - EMIDIO SILVA - VET M55 - CLUBE MILLENNIUM BCP
XI MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
MILHA URBANA DA TROFA - TROFA
4º G.P. ATLETISMO REBORDOSA - PAREDES
2º G.P. ATLETISMO DE LUZIM - PENAFIEL
14º G.P. ATLETISMO 25 DE ABRIL - VILA DE CAMPO
13º G.P. ATLETISMO DA PÁSCOA DE S. SALVADOR DO CAMPO
XXIII CORRIDA DA PÁSCOA - OUTEIRO SECO - CHAVES
III GRANDE PRÉMIO ATLETISMO DAS AGUAS DE GAIA
XVI G.P. ATLETISMO "CIDADE DE PENAFIEL"
10 KM AVINTES - V. N. GAIA
CORTA-MATO DA DREN - CLDE BRAGANÇA
CORTA-MATO DA DREN - CLDE VILA REAL
CORTA-MATO DA DREN - CLDE DOURO SUL
CLASSIFICAÇÃO CORTA-MATO NACIONAL DA FPA
CORTA-MATO DA DREN - CLDE TÂMEGA
CORTA-MATO DA DREC - CLDE LEIRIA
CORTA-MATO DA DREN - CLDE ENTRE DOURO E VOUGA
CORTA-MATO DREC - CLD AVEIRO / ESTARREJA
CORTA-MATO DREN - CLDE BRAGA
CORTA-MATO DA DREN - CLDE PORTO
CORTA-MATO DA DREN - CLDE VIANA DO CASTELO
CORTA-MATO DO DREC - CLDE CASTELO BRANCO
CORTA-MATO DA DREC - CLDE GUARDA
CORTA-MATO DA DREC - CLDE MANGUALDE/VISEU
CORTA-MATO DA DREC - CLDE COIMBRA/TÁBUA
XX ESTAFETA DO SANTO E MÁRTIR TIRSO - SANTO TIRSO
CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO DO NORTE DE CORTA-MATO
ZONA NORTE

classificacao-zona-norte

REGIONAL ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO DO PORTO

classificacao-regional-aa-porto
CLASSIFICAÇÕES CORTA-MATO INTER-ESCOLAS 2011 - SANTO TIRSO
CORTA-MATO REGIONAL A.ATLETISMO DO PORTO - PAREDES
CLASSIFICAÇÃO CORRIDA DOS REIS - VILA NOVA DE GAIA
13ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
CORTA-MATO REGIONAL DAS 4 E DOS 8 - PARQUE DA RABADA/SANTO TIRSO
CORTA-MARTO DE ABERTURA DA A. ATLETISMO DO PORTO - AMARANTE
VIII G.P. ATLETISMO DO BONFIM - PORTO
13ª CORRIDA DO CASTELO
classificacoes-castelo

VENCEDORES DOS PRÉMIOS POR SORTEIO

UMA VIAGEM NO VALOR DE 500 € OFERTA DA QUADRANTE - OPERADOR TURISTICO

DORSAL Nº 221 - CARLOS OLIVEIRA - ARADA A.C.

TERMINOU A PROVA NO 77º LUGAR

UMA BICICLETA

DORSAL 71 - NADINE LARANJEIRO - C.D. PÓVOA
CLASSIFICAÇÃO G.P. ATLETISMO DE MOZINHO
Newsletter
Indique-nos o seu nome e email e entraremos em contacto consigo sempre que tenhamos novidades.

[contact-form 4 "newsletter"]
14º G.P. ATLETISMO DE MONTE CÓRDOVA
G.P. ATLETISMO DE IRIVO - PENAFIEL
13º G.P. ATLETISMO 10 KM ANCEDE - BAIÃO
G.P. ATLETISMO CIDADE DE ESPINHO
X MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
24 HORAS DE BTT DA JUNQUEIRA - VILA DO CONDE
VI MILHA DO DRAGÃO/VITALIS 2010
VIII CIRCUITO DE ATLETISMO DE CINFÃES - CINFÃES
I G.P. ATLETISMO BERNARDINO MACHADO - V.N. FAMALICÃO
10KM PEDROSO - VILA NOVA GAIA
11º G.P. ATLETISMO DE CODESSOS - PAÇOS DE FERREIRA
4º G. P. ATLETISMO DA MARGINAL - PÓVOA VARZIM/VILA CONDE
2ª MARATONA BTT - B.V. AROUCA
3º G.P. ATLETISMO REBORDOSA - PAREDES
2º G.P. ATLETISMO CENTRO CULTURAL DA PRAIA DE MIRA
G.P. ATLETISMO CIDADE GANDRA / 3ª CORRIDA DO CORAÇÃO
CORRIDA 1º MAIO CGTP - IN - PORTO
13º G.P. ATLETISMO DE CAMPO - VALONGO
36ª CORRIDA DA LIBERDADE - CHAVES
8ª CORRIDA DE ATLETISMO - GONDOMAR (S. COSME)
II G.P. ATLETISMO ÁGUAS DE GAIA, EEM
12º G. P. ATLETISMO DA PÁSCOA - S. SALVADOR DO CAMPO, SANTO TIRSO
XXII CORRIDA DA PÁSCOA - OUTEIRO SECO
CIRCUITO ATLETISMO DESPORTAVE




[ 2º CIRCUITO ATLETISMO DESPORTAVE ]

Para poder participar no Circuito o Atleta tem que estar registado.

regulamento-2-circuito-atletismo-desportave

CLASSIFICAÇÃO FINAL DO CIRCUITO (PROVISORIA)

CLASSIFICAÇÃO PROVISORIA FINAL DO CIRCUITO - FINAL

[ 1º CIRCUITO ATLETISMO DESPORTAVE ]

Para poder participar no Circuito o Atleta tem que estar registado.

regulamento

A ENTREGA DE PRÉMIOS DO 1º CIRCUITO ATLETISMO DESPORTAVE É FEITA NO DIA 18/06/2011 ÁS 19 HORAS, NO LOCAL DA MILHA URBANA DE SANTO TIRSO

CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA DO CIRCUITO 2010 (APÓS O DIA 19/12/2010 AS CLASSIFICAÇÕES PASSAM A DEFINITIVAS)

classificacao-circuito-2010-pontos-por-prova

classificacao-circuito-2010-geral-por-pontos

classificacao-circuito-2010-colectivo
10 KM DE AVINTES - V. N. GAIA
15º G. P. ATLETISMO CIDADE DE PENAFIEL
CORTA-MATO DA ZONA NORTE
CORTA-MATO DREN
19ª ESTAFETA MISTA DO SANTO E MÁRTIR TIRSO - SANTO TIRSO
9º G. P. CASA BENFICA EM PAREDES - CAMPEONATO REGIONAL DE CORTA-MATO JOVEM E CURTO
12ª S. SILVESTRE DE SANTO TIRSO
26ª S. SILVESTRE VALONGO/ERMESINDE
33ª S. SILVESTRE CIDADE DE COIMBRA
7ª S. SILVESTRE DE GAIA
CAMP. REGIONAL DE CORTA-MATO DAS 4 E DOS 8
classificacao-corta-mato-dos-8-e-das-4-2009

REALIZADO NA PISTA DO PARQUE URBANO DA RABADA, BURGÃES - SANTO TIRSO
CORTA-MATO DE ABERTURA - A. A. PORTO
classificacao-corta-mato-abertura-2009

REALIZADO NA PISTA DO PARQUE URBANO DA RABADA, BURGÃES - SANTO TIRSO
VII G. P. ATLETISMO DO BONFIM - PORTO
VI G. P. ATLETISMO ESTRELA DO SUL - VILAR ANDORINHO
13º G. P. ATLETISMO A. S. H. MONTE CÓRDOVA - SANTO TIRSO
12ª CORRIDA DO CASTELO - SANTA MARIA DA FEIRA
classificacoes-corrida-castelo-2009

VENCEDOR DO PRÉMIO POR SORTEIO

(UMA VIAGEM NO VALOR DE 500 € OFERTA DA QUADRANTE - OPERADOR TURISTICO)

DORSAL Nº 551 - ANTÓNIO SILVA - A.C.R. VALE DE CAMBRA

TERMINOU A PROVA NO 177º LUGAR
CIRCUITO MUNICIPAL DE ATLETISMO DE PENAFIEL
"SENTIR PENAFIEL"

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR PONTOS - INDIVIDUAL E COLECTIVA

geral-pontos-circuito-municipal-apos-8a-prova
1ª MILHA DE PENAFIEL
2º G. P. ATLETISMO C. C. R. D. S. VICENTE IRIVO - PENAFIEL
CIRCUITO MUNICIPAL DE ATLETISMO DE PENAFIEL
"SENTIR PENAFIEL"

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR PONTOS - INDIVIDUAL E COLECTIVA

geral-pontos-circuito-municipal-apos-7a-prova
12º G. P. ATLETISMO 10 KM ANCEDE - BAIÃO
2º G. P. de Atletismo de Rio Mau - Penafiel
22º GRANDE PRÉMIO ATLETISMO ASSOC. REC. LUZ E VIDA GONDOMARENSE
IX MILHA URBANA DE SANTO TIRSO
7º Grande Prémio de Atletismo de Argoncilhe
V MILHA DO DRAGÃO / VITALIS 2009
G. P. ATLETISMO DE CASTELÕES - PENAFIEL
VII CIRCUÍTO DE ATLETISMO DE CINFÃES
G. P. ATLETISMO DR. CELSO COSTA - PEDROSO
G. P. ATLETISMO CIDADE DE AMARANTE
11ª CORRIDA DO CASTELO - SANTA MARIA DA FEIRA
REALIZADA EM 19-10-2008

classificacoes-11-corrida-do-castelo
24º G. P. ATLETISMO DE VALPEDRE - PENAFIEL
IX EDIÇÃO DOS JOGOS INTER-FREGUESIAS'09 - MAIA
4 ª ETAPA CROSS COUNTRY - BTT - BARCA

classificacao_btt_barca

Classificação Geral por Pontos - Individual

classificacao-geral-por-pontos-individual

Brevemente será publicada a Classificação Geral por Equipas
3º G. P. ATLETISMO MARGINAL VILA DO CONDE - PÓVOA DE VARZIM
IX EDIÇÃO DOS JOGOS INTER-FREGUESIAS'09 - MAIA
IX EDIÇÃO DOS JOGOS INTER-FREGUESIAS'09 - MAIA
3ª ETAPA CROSS COUNTRY - BTT - MILHEIRÓS

classificacao-btt-milheiros
2º G. P. ATLETISMO DE REBORDOSA - PAREDES
GRUPO DESPORTIVO DA PORTELA

classificacoes-rebordosa-2009
1ª GRANDE PRÉMIO ATLETISMO DE LUZIM - PENAFIEL
CORRIDA 1º MAIO - PORTO
35ª CORRIDA DA LIBERDADE - CHAVES
12º G. P. ATLETISMO CAMPO - VALONGO
17º G. P. CORTA-MATO PAÇO SOUSA - PENAFIEL
IX EDIÇÃO DOS JOGOS INTER FREGUESIAS'09 - MAIA
2ª ETAPA CROSS COUNTRY BTT - S. MARIA AVIOSO

classificacao-btt-avioso
11º G. P. Atletismo da Páscoa
Clube Desportivo de S. Salvador do Campo

classificacoes-ssalvador-campo-20092
1ª Corrida Eurocidade Chaves-Verin
I G. P. Atletismo Águas Gaia
Grande Prémio de Altetismo "Alunos de Meirim F. C."
IX EDIÇÃO DOS JOGOS INTER FREGUESIAS / MAIA
I Etapa BTT - Folgosa / Maia

Prova realizada dia 15.Mar.2009

classificacoes-btt-folgosa
10 Km de Avintes - 2009
Classificações de Desporto Escolar
S. Silvestre de V. N. de Gaia - 2008
Prova realizada no dia 27.Dez.2008

Classificações
S. Silvestre de Valongo / Ermesinde 2009
Prova realizada no dia 4.Jan.2009

Classificações
S. Silvestre de Sto. Tirso - 2009
Prova realizada no dia 3.Jan.2009

Classificações
subscrever newsletter
DESPORTAVE - Eventos Desportivos © 2017     |     by. KUATTROdesign
facebook facebook